20 Апреля description 05:44
Вернуться назад

08:19

28.01

370

Состоялось заседание рабочей группы по ситуации с распространением коронавируса

Вчера под председательством заместителя главы администрации по социальным вопросам Николая Ларина состоялось первое в этом году заседание рабочей группы по предупреждению распространения и профилактике новой коронавирусной инфекции на территории Петровского района.
В заседании приняли участие заместитель межрайонного прокурора Александр Панкин, главы сельских муниципальных образований, руководители социально значимых организаций и предприятий района.
Согласно повестке дня были рассмотрены вопросы, касающиеся эпидемиологической ситуации, обсуждались меры, предпринимаемые для предупреждения и профилактики опасной инфекции, а также анализировалась ситуация с вакцинацией населения против коронавируса.
Докладчиками выступили ведущий специалист-эксперт Северо-Западного территориального отделения управления Роспотребнадзора по Саратовской области Екатерина Лоскутова, главный врач районной больницы Максим Маликов, начальник отдела экономического развития, торговли и инвестиционной политики администрации Петровского района Ольга Седова.
По итогам работы члены рабочей группы решили усилить профилактические меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории района и активизировать информирование жителей о возможности добровольной бесплатной вакцинации препаратом «Гам-КОВИД-Вак».
Николай Ларин рекомендовал руководителям предприятий и организаций неукоснительно соблюдать санитарно-эпидемиологические правила в подведомственных учреждениях и предпринимать в рамках своей компетенции все необходимые меры по недопущению распространения инфекции.
Главному врачу Петровской районной больницы Максиму Маликову рекомендовано в доступной форме проинформировать население об особенностях и правилах иммунизации вакциной «Гам-КОВИД-Вак».