20 Апреля description 18:54
Вернуться назад

13:01

12.02

369

Состоялось заседание районного Общественного совета

В художественной галерее Петровска прошло заседание Общественного совета района, в котором вместе с активными петровчанами участвовал и глава муниципалитета Виталий Макаров.

Прежде всего, участники встречи рассмотрели вопрос о деятельности районной больницы и укреплении материально-технической базы учреждений здравоохранения в рамках региональных и федеральных программ. О текущей ситуации в местном здравоохранении и планах по модернизации рассказала исполняющая обязанности главного врача Галина Вольф. Общественников волновало, насколько высока загруженность специалистов и решение кадровых проблем, получение нового оборудования, проведение ремонта в корпусах больничного городка, обновление автопарка. Глава района отметил положительные изменения в деятельности медиков и поставил задачу качественно выполнить все ремонтные работы, уделяя внимание фельдшерско-акушерским пунктам и сельским амбулаториям. 

В качестве основного в повестке дня участники заседания рассмотрели вопрос о предстоящей реализации проекта по строительству в городе новой зоны отдыха - сквера «Сад Петра I». Администрация района планирует благоустроить его в рамках реализации программы Всероссийского празднования 350-летия со дня рождения российского императора Петра Первого - основателя Петровска на участке пересечения улиц Московской и Льва Толстого. О концепции проекта в режиме видеоконференцсвязи рассказал представитель саратовского ООО «Оригинал» Василий Коннов. Общественники высказали свои предложения и идеи, их направят в рабочую группу, проанализируют совместно с заместителем главы администрации по социальным вопросам Николаем Лариным и передадут разработчику проекта. 

Кроме того, на заседании Общественного совета обсудили паводковую ситуацию и меры по защите населения в период предстоящего весеннего половодья. Заведующий сектором по делам ГО и ЧС администрации Олег Нагубников ответил на вопросы о безаварийном пропуске паводковых вод и о готовности к проведению необходимых оперативных действий. Виталий Макаров, в свою очередь, напомнил о важности страхования имущества тех, кто проживает на подтопляемой территории, и своевременном информировании населения о мерах безопасности.

 

Фото - администрации Петровского района