29 Марта description 09:45
Вернуться назад

09:40

24.09

751

Состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии Петровского района

Вчера в администрации Петровского района под председательством заместителя главы муниципалитета по социальным вопросам и профилактике правонарушений Николая Ларина состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии.
Участники встречи рассмотрели и обсудили пять вопросов, в частности, подвели итоги состояния инфекционной и паразитарной заболеваемости в Петровском районе за истекший период текущего года.
Ведущий специалист-эксперт Северо-Западного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Саратовской области в Петровском районе Екатерина Лоскутова сообщила данные об эпидемиологической ситуации по заболеваемости коронавирусной инфекцией, исполняющая обязанности главного врача Петровской районной больницы Галина Вольф проинформировала о ходе вакцинации и ревакцинации жителей против коронавирусной инфекции и мерах по её профилактике. О готовности учреждений образования к проведению профилактических мероприятий против гриппа и ОРВИ доложили начальник профильного управления Наталья Уханова и директор санаторной школы-интерната Анжелика Чернушко. Директор Центра социального обслуживания населения Ирина Казанкина рассказала о том, какие меры предпринимаются социальными работниками, чтобы не допускать позднего обращения за медицинской помощью при заболевании коронавирусной инфекцией и своевременно организовывать госпитализацию петровчан, у которых нет родственников и тех, кто осуществляет за ними уход.
На заседании комиссии были приняты адресные решения, направленные на обеспечение мер безопасности населения и недопущение распространения коронавирусной инфекции, ГРИППа и ОРВИ на территории Петровского муниципального района в период эпидемического сезона.