18 Апреля description 19:22
Вернуться назад

15:40

03.08

810

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Николай Ларин провёл заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которое началось с оглашения нового состава комиссии.
Участники заседания рассмотрели четыре административных материала, связанных с неисполнением родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, нарушителям назначили штрафы на сумму 1 100 рублей. 
Обсудили ситуацию в семье одной из жительниц района, где зафиксированы факты негативных взаимоотношений с детьми, а в её доме не соблюдаются нормы гигиены - комиссия подготовит документы, чтобы определить целесообразность ограничения родительских прав.
С докладами выступили начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Петровскому, Аткарскому и Екатериновскому районам Юрий Слепов и общественный помощник уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области Екатерина Леткова. 
Члены комиссии обсудили решения штаба по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и защите их прав, рекомендации по итогам семинара-совещания для специалистов профильной сферы, вопрос об организации летней занятости подростков, подвели итоги акции «Толерантность дорога к миру и гражданскому согласию», утвердили два постановления о признании семей находящимися в социально опасном положении, а также пять постановлений о семьях, теряющих этот статус.
Приняты постановления об утверждении межведомственных индивидуальных программ социальной реабилитации в отношении восьми семей.
 
 

Фото - администрации района