20 Апреля description 05:22
Вернуться назад

15:20

26.11

380

Состоялся инспекционный объезд территории города

Первый заместитель главы администрации района Виталий Колдин проверил, насколько качественно проводятся работы по расчистке от снега проезжей части городских улиц и тротуаров. В частности, он проехал по улицам Московской, Советской, Ломоносова, Куйбышева, Братьев Костериных, Гоголя, Фридриха Энгельса, 25 лет Октября и Шамаева, посмотрел, как сотрудники МКУ "Благоустройство" проводят плановую уборку снега. Виталий Колдин отметил, что уборка проезжей части от выпавшего снега проводится своевременно, расчищаются пешеходные мостовые переходы через Медведицу, в центральной части Петровска расчищены тротуары (там, где они есть), однако на большинстве перекрёстков из-за таяния снега скапливается вода, что доставляет неудобство для пешеходов.

Первый заместитель главы администрации обратил внимание на то, что в уборку снега необходимо активно включаться управляющим компаниям, так как дворы многоэтажек от первого снега не расчищены - об этом сообщают петровчане, проживающие в разных микрорайонах. К тому же. сотрудникам обслуживающих организаций необходимо заблаговременно подумать и о предстоящей очистке от снега крыш домов, так как в ближайшие дни, по прогнозам синоптиков, возможны перепады температуры, а значит, на кровле будут образовываться сосульки.

Кроме того, во время рейдового объезда прозвучало замечание в адрес МУПа "Петровское ЖКХ", специалисты которого проводили вскрышные работы на нескольких участках городских улиц и меняли инженерные коммуникации систем водоснабжения и водоотведения, однако не привели в порядок территорию, где была задействована техника. Директору этого коммунального предприятия Дмитрию Жихареву, по словам Виталия Колдина, необходимо сделать соответствующие оргвыводы и сформировать бригаду рабочих, которые завершат весь комплекс мероприятий по благоустройству в максимально короткие сроки.

 

Фото - МКУ "Благоустройство"