20 Апреля description 13:35
Вернуться назад

20:38

10.06

1132

Состоялся рейд по благоустройству Петровска

Начальник управления имущественных, земельных отношений, строительства и ЖКХ Валентин Курносов сегодня проинспектировал, как проводится благоустройство и санитарная очистка улиц, скверов и территорий, закреплённых за городскими организациями и предприятиями. Акцент, как пояснил Валентин Вячеславович, в этот раз был сделан на состояние такие улиц, как Советская, Московская, Ломоносова, Гоголя, Братьев Костериных, Фридриха Энгельса, Шамаева, 25 лет Октября, Куйбышева и Пионерской.

В качестве положительного примера благоустройства отмечены территории, прилегающие к школам №2, №3, №5, №7, №8, к детским садам №17 «Рождественский» и №16 «Радуга», к Петровскому филиалу СГТУ, КДЦ «Современник» и музейному историко-краеведческому комплексу. Около этих учреждений чисто, произведён покос травы, нет никакого мусора – видно, что коллективы ответственно относятся к уборке и регулярно наводят порядок.

Есть замечания в адрес руководства Петровской районной больницы (рук. Анна Воронцова) и поликлиники: если участки (цветники и зелёные насаждения) на улице Московской содержатся в порядке, то со стороны дворовой части здания поликлиники необходимо провести качественную уборку – скосить траву вдоль здания, убрать строительный мусор, привести в порядок крыльцо, ведущее в поликлинику с торцевой части.

Общественные территории города, в частности – скверы и улицы, обслуживает городское коммунальное предприятие «Благоустройство» (рук. Виталий Серов), к работе которого начальник управления имущественных, земельных отношений, строительства и ЖКХ тоже высказал замечание, касающееся содержания сквера в честь 70-летия Победы на улице Марата. Здесь необходимо произвести покос травы, подмести пешеходные дорожки, убрать весь мусор и проверить состояние лавочек и урн. Сегодня сотрудники «Благоустройства» проводили покраску мостов на улице Фридриха Энгельса, однако эти работы не отменяют остальные, которые необходимо выполнять регулярно.

Управляющие компании, обслуживающие многоэтажки, в течение нескольких дней проводят обкос дворовых и прилегающих территорий. Объём работ, как отметил Валентин Курносов, им предстоит большой, так как после дождей трава растёт быстро и интенсивно, а площади для покоса довольно большие. Особое внимание руководству управляющих компаний рекомендовано обратить на микрорайон военного городка, где всегда есть вопросы к качеству и своевременности уборки.

 

Фото – управления имущественных, земельных отношений, строительства и ЖКХ