19 Апреля description 01:58
Вернуться назад

20:24

15.07

882

Сотрудники администрации Петровского района приняли участие в совещании с вице-губернатором Романом Бусаргиным

На совещании, которое в режиме ВКС провёл председатель регионального правительства - вице-губернатор Роман Бусаргин, обсуждалась работа по мобилизации налоговых доходов.

По информации отдела экономического развития администрации Петровского района, с начала текущего года проведено 22 заседания межведомственной комиссии, где заслушали 211 юридических лиц и 932 физических лица. Они взяли на себя обязательства по погашению налоговой задолженности в сумме 7,7 миллиона рублей. В итоге недоимка по налоговым платежам сократилась на 20%. Тем не менее, задолженность населения по имущественным налогам остаётся высокой. Так, недоимка по земельному налогу составляет более 6,5 миллиона рублей, по транспортному налогу - более 11,0 миллионов рублей, по налогу на имущество - более 2,5 миллиона рублей.
Комиссия по мобилизации доходов и борьбе с неформальной занятостью в Петровском районе работает довольно результативно. В рамках выездных рейдов выявлено 84 работодателя, в деятельности которых были признаки неформальной занятости, 30 из них оформили трудовые отношения с работниками, по 15 работодателям направлены материалы в Государственную инспекцию труда.
Роман Бусаргин обратился ко всем руководителям организаций: "Если зарплата ниже МРОТ или среднего уровня по отрасли, ждите в гости надзорные органы. Проверять будут каждого! Соответствующую базу по средней заработной плате на предприятиях мы передали в муниципалитеты".

В рамках данных поручений на территории Петровского района продолжится работа по выявлению хозяйствующих субъектов, выплачивающих заработную плату работникам ниже минимального размера труда по Саратовской области (МРОТ по Саратовской области с 01.05.2021 года - 13500 рублей). Списки таких предприятий сформированы. Проверено 57 организаций. В случае выявления нарушений материалы передаются в надзорные органы. На сегодняшний день все обследованные организации пообещали увеличить заработную плату сотрудников.
Вице-губернатор поручил органам местного самоуправления активизировать деятельность по выявлению объектов капитального строительства, не вовлечённых в налогообложение, и рекомендовал оказать содействие в постановке их на учёт.
За отчётный период выявлено 45 незарегистрированных объектов капитального строительства, 43 из них уже начали процедуру регистрации.

 

Фото - администрации Петровского района