29 Марта description 09:55
Вернуться назад

16:36

26.04

404

Сотрудники Госавтоинспекции организовали акцию под названием «Встречка не для встреч»

В рамках мероприятия «В автокресле безопасно!» сотрудники Госавтоинспекции Петровского района совместно с представителем «Дорожного патруля» провели на федеральной трассе «Нижний Новгород – Саратов» акцию под названием «Встречка не для встреч». Данное мероприятие проводилось с целью пресечения нарушений правил дорожного движения, связанных с выездом на полосу встречного движения и минимизации аварийности.
В ходе мероприятия общественники вручали водителям тематические листовки с разъяснениями мер ответственности за данное нарушение и призывали соблюдать правила дорожного движения, особое внимание акцентировали об использовании детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобиле и ремней безопасности.
ОГИБДД отдела МВД России по Петровскому району напоминает водителям транспортных средств, что ответственность за данное правонарушение части 4 статьи 12.15 КоАП РФ (выезд в нарушении ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения) влечет наложение административного штрафа в размере 5 000 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 4-х до 6-ти месяцев. Совершение повторного правонарушения части 4 статьи 12.15 КоАП РФ грозит лишение права управления транспортными средствами на срок 1 год (часть 5 статья 12.15 КоАП РФ).

 

Фото и информация - пресс-службы отдела МВД России по Петровскому району