25 Апреля description 23:28
Вернуться назад

12:52

01.12

809

Сотрудники Госавтоинспекции, отряд юных инспекторов дорожного движения и представители родительского патруля провели мероприятие «Фликер - твой дорожный талисман!»

В рамках акции «Будь ярким на дороге!» сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Петровскому району, отряд юных инспекторов дорожного движения и представители родительского патруля провели с первоклассниками школы №7 профилактическое мероприятие «Фликер - твой дорожный талисман!».

Полицейские и ребята обсудили "дорожные ловушки" в осенне-зимний период. Инспекторы рассказали ребятам о важности использования световозвращающих элементов на одежде в тёмное время суток и в условиях пасмурной погоды. Стоит отметить, что первоклассники показали хорошие знания, отвечая на вопросы об использовании световозвращателей.

После беседы под руководством родительского патруля» и отряда юных инспекторов дорожного движения первоклассники вырезали фигурки из световозвращающего материала и прикрепили их к своим рюкзачкам.

Прощаясь, ребята поблагодарили организаторов мероприятия за проведённый мастер-класс, пообещав, что всегда будут законопослушными участниками дорожного движения, расскажут своим близким, друзьям и родителям о пользе фликеров.

 

Фото и информация - пресс-службы отдела МВД России по Петровскому району