28 Марта description 14:04
Вернуться назад

08:01

18.08

897

Сотрудники Госавтоинспекции Петровского района провели мероприятие "Скоро в школу"

В рамках акции «Внимание: дети идут в школу!», а также проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» сотрудники Госавтоинспекции Петровского района совместно с представителями движений «Родительский патруль» школы №5 и «Дорожный патруль» провели профилактическое мероприятие «Скоро в школу». Главной целью познавательного занятия стало напоминание о правилах безопасного поведения детей на дороге.

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали юным участникам дорожного движения об опасностях на дороге и предупреждали о необходимости соблюдения правил дорожного движения. На вопросы школьники отвечали правильно, а если сомневались в своих ответах, то полицейские помогали им в этом. В завершении мероприятия детям вручили памятки и световозвращающие браслеты.

В преддверии начала учебного года проблемы детского дорожно-транспортного травматизма приобретает наибольшую актуальность. За время продолжительных летних каникул дети успели отвыкнуть от интенсивного дорожного движения и забыли об основных правилах безопасного поведения на улицах и дорогах. В связи с чем, сотрудники Госавтоинспекции обращаются к водителям и родителям:

Уважаемые водители!

Проявите особую внимательность при движении вблизи образовательных учреждений. Максимально снижайте скорость во дворах жилых домов и при подъезде к пешеходным переходам. Используйте детские удерживающие устройства и ремни безопасности при перевозке детей в салоне автомобиля.

Уважаемые родители!

Перед началом нового учебного года обязательно повторите с ребенком основные правила поведения на дороге. Определите наиболее безопасный маршрут в школу и объясните, где лучше всего переходить проезжую часть, а где это делать нельзя. Позаботьтесь о наличии световозвращающих элементов на одежде ребенка – это поможет ему стать заметнее на дороге в тёмное время суток.

 

Фото и информация - пресс-службы отдела МВД России по Петровскому району