26 Апреля description 00:11
Вернуться назад

16:06

19.01

545

Сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Ремень безопасности спасает жизнь»

В рамках мероприятия «Дети - главные пассажиры» сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом юных инспекторов дорожного движения и представителями «Родительского патруля» провели для учащихся школы №1 профилактическое мероприятие «Ремень безопасности спасает жизнь». Темой обсуждения стала безопасность пассажиров в транспортном средстве. На конкретных примерах были разобраны аварийные ситуации с участием детей-пассажиров, рассказано о последствиях дорожно-транспортных происшествий, которые бывают в случае, если не пристёгиваться ремнями безопасности.
Инспектор ГИБДД напомнила ребятам об обязательном использовании ремней безопасности вне зависимости от того, долгая поездка предстоит или нет. Пассажир всегда должен находиться в транспортном средстве пристёгнутым. Дети рассказали, как они добираются до школы и какие используют удерживающие устройства.
В завершении встречи школьники смогли задать интересующие вопросы на тему дорожной безопасности, пообещали, что не будут капризничать в автомобиле и обязательно будут правильно пристёгиваться.

 

Фото и информация - пресс-службы отдела МВД России по Петровскому району