24 Апреля description 15:52
Вернуться назад

11:27

20.09

246

Сотрудники Госавтоинспекции, школьники и их родители провели профилактическую акцию «Будь заметен»

В рамках мероприятия «Неделя дорожной безопасности» сотрудники Госавтоинспекции совместно с «родительским патрулём» и отрядом юных инспекторов дорожного движения провели профилактическую акцию «Будь заметен».
В школе №1 города Петровскаучастники акции проверили наличие световозвращающих элементов на школьных рюкзаках и на одежде учащихся младших классов. Проверка показала, что большинство учеников начальной школы обеспечены «светлячками», которые помогают им быть заметнее на дороге. Тем, у кого световозвращателей не оказалось, ЮИДовцы подарили их вместе с листовками по правилам их применения. Представители «родительского патруля», руководствуясь правилом «Безопасность детей – это общее дело», провели серьёзную разъяснительную работу с родителями школьников, у которых не было фликеров.
Госавтоинспекция напоминает, что только неукоснительное соблюдение правил дорожного движения является залогом безопасности. Прежде, чем сделать шаг на проезжую часть, пешеход должен убедиться, что водитель его видит и пропускает. Кроме того, чтобы быть более заметным, необходимо иметь на верхней одежде и рюкзаках светововзращающие элементы.

 

Фото и информация - пресс-службы отдела МВД России по Петровскому району