20 Апреля description 16:15
Вернуться назад

15:48

23.12

645

Сотрудники налоговых органов совместно с судебными приставами провели рейд по взысканию задолженности

Налоговые органы совместно с отделениями судебных приставов на постоянной основе проводят рейды по взысканию задолженности с физических лиц по адресам их регистрации.

Так, в Ленинском районе города Саратова прошел рейд в рамках взыскания задолженности по имущественным налогам физических лиц. В мероприятии приняли участие сотрудники Межрайонной ИФНС России № 20 по Саратовской области (Долговой центр) и Ленинского районного отделения судебных приставов № 1.

В ходе рейда посещались места проживания граждан, имеющих задолженность по имущественным налогам. С рядом должников была проведена разъяснительная работа о необходимости скорейшей уплаты образовавшейся задолженности. Должникам были вручены квитанции на уплату исчисленных налогов, а также взяты обязательства по погашению долгов в кратчайшие сроки. В результате проведенного выездного мероприятия одним гражданином была произведена уплата в размере 52 тыс рублей по транспортному налогу.

В 2021 году в рамках взаимодействия сотрудников Межрайонной ИФНС России № 20 по Саратовской области и Ленинских районных отделений судебных приставов № 1 и № 2, а также Фрунзенского районного отделения судебных приставов было проведено 47 таких рейдов, в результате которых было взыскано 2,6 млн рублей, произведены аресты имущества на сумму свыше 200 тыс рублей.

УФНС России по Саратовской области напоминает о необходимости своевременной уплаты налоговых платежей, либо скорейшего погашения образовавшейся задолженности. В этом случае должникам в минимальном размере будут начислены пени, будут исключены судебные издержки и ограничительные меры, такие, как арест имущества и ограничение права на выезд за пределы Российской Федерации.

Уплатить образовавшуюся задолженность по налогам можно посредством электронных сервисов ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Уплата налогов и пошлин», а также в любом банковском отделении, через online и мобильные приложения банков.

УФНС России по Саратовской области