24 Апреля description 09:37
Вернуться назад

20:36

17.11

332

Сотрудники следственного комитета устанавливают обстоятельства смерти 46-летнего петровчанина

Как сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области, Аткарский межрайонный следственный отдел в рамках доследственной проверки устанавливает обстоятельства смерти 46-летнего жителя города Петровска.

По предварительным данным, мужчина, проживавший в съёмной квартире одного из домов по улице Гоголя, в течение двух дней не выходил на работу, на телефонные звонки не отвечал. Коллеги, обеспокоенные данным обстоятельством, связались с хозяйкой квартиры, у которой он снимал жильё. Когда женщина с супругом пришли проверить квартиру, дверь в неё оказалась заперта изнутри, после чего хозяева обратились в полицию и службу спасения. Специалисты службы спасения через балкон проникли в квартиру и обнаружили 46-летнего мужчину лежащим на полу в ванной комнате без признаков жизни.

Следователем совместно с судебно-медицинским экспертом проведён осмотр места происшествия и тела мужчины. Признаков насильственной смерти в ходе внешнего осмотра не обнаружено.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование для определения причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.