19 Апреля description 17:37
Вернуться назад

14:13

13.07

360

Совет ветеранов просит о помощи

Председатель районного совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Павел КРЯЧЕК обращается к петровчанам за помощью и надеется на отклик читателей газеты:

«Уважаемые жители города и района!
Обращаюсь к вам с очередной просьбой и рассчитываю на помощь в формировании точного списка тех петровчан, чьи имена должны быть увековечены на новом памятнике, открытие которого запланировано на второе августа. Напомню, что по инициативе районного совета
ветеранов было принято и поддержано администрацией Петровского района знаковое решение о переносе мемориала с территории бывшего СПК имени Панфилова на улицу Мичурина – к школе №5. Пока шла подготовка к строительству и последующее возведение памятника, мы пытались уточнить и выверить список фамилий погибших во время Великой Отечественной войны работников колхоза имени Панфилова и жителей микрорайона Загорщина, чтобы разместить его на мемориальных плитах. К сожалению, это нам не удалось. Сейчас же, когда возведение памятника практически завершено, в совет ветеранов начали поступать звонки с замечаниями о необходимости уточнения данных защитников Отечества. Вполне возможно, что список этот далеко не полный, в нём нет фамилий чьих-то родственников. Поэтому прошу всех, кто располагает такими сведениями, сообщить об этом мне лично по номеру телефона 8 919 820 0379, либо прийти в совет ветеранов. Можно отправить информацию по электронной почте pavel.kryachik.57@bk.ru. Памятник мы планируем торжественно открыть второго августа с тем списком, который уже есть. В случае выявления новых фамилий участников войны, мемориальные доски будут дополнены актуальными сведениями».