25 Апреля description 02:44
Вернуться назад

14:54

19.10

295

Специалисты администрации Петровского района во время очередного рейда выявили несколько нарушений правил благоустройства

Так, свалки строительного мусора зафиксированы на пересечении улиц Чапаева и 25 лет Октября, возле дома №54 на улице Пионерской и дома №14 на улице Космонавтов.
Похожая картина - в самом конце улицы Советской на пересечении с улицей Северной. Из беседы с местной жительницей выяснилось, что выброшенные стройматериалы петровчане используют как дрова. Участники рейда с пониманием отнеслись к этому случаю и попросили жителей за неделю привести придомовую территорию в порядок.
В момент рейда, на пересечении улиц Пионерской и 25 лет Октября, в том месте, где нет тротуара, в целях улучшения обзора для водителей и пешеходов около нежилых домов сотрудники МКУ «Благоустройство» спиливали ветки разросшегося кустарника.
Стоит отметить, что по одному из адресов на улице Максима Горького была ликвидирована несанкционированная свалка, которую выявили здесь 15 сентября.
Администрация района напоминает, что согласно правилам благоустройства запрещается оставлять на улице бытовой мусор, создавать свалки отходов. Нарушителям грозит административная ответственность по Закону Саратовской области №104 от 29.07.2009 г. - штраф в размере от двух до четырёх тысяч рублей.

 

 

Фото — администрации Петровского района