19 Апреля description 09:20
Вернуться назад

09:54

31.12

588

Специалисты МЧС напоминают о мерах профилактики отравления угарным газом

Вчера вечером в Энгельсе от отравления угарным газом пострадали три человека, в том числе двое детей. Об этом сообщил Центр медицины катастроф Саратовской области.

В состоянии средней степени тяжести госпитализированы 34-летняя женщина, а также её сыновья двух с половиной и девяти лет. Обстоятельства случившегося устанавливаются.

По данным регионального управления МЧС России на 30 декабря, в 2020 году на территории Саратовской области произошло 15 случаев отравления угарным газом, от чего погибли 15 человек и 33 человека пострадали.

Спасатели напоминают, что угарный газ является одним из наиболее токсичных компонентов продуктов горения. Самые распространенные источники возникновения трагедий — это неисправные печи, газовые приборы и двигатели, выбрасывающие выхлопные газы.

Для профилактики отравления угарным газом необходимо регулярно проверять исправность устройств, работающих на горючем топливе, а также состояние печных труб, дымоходов и вентиляционных люков. Не оставляйте машину с работающим двигателем в гараже и не спите в автомобиле с работающим двигателем. Будьте внимательны и следуйте правилам личной безопасности.

Телефон Единой дежурно-диспетчерской службы администрации Петровского района — 8 (84555) 2-89-38, 2-71-87, 112. Газовая служба — 04 (с мобильного — 104).