29 Марта description 18:27
Вернуться назад

17:04

10.10

881

Специалисты Оркинского национального мордовского Центра приняли участие в региональном форуме

В течение нескольких дней, с 7 по 10 октября, в Саратове работали площадки ежегодного форума национальных меньшинств, который стал значимым культурно-просветительским и общественно-политическим событием. Ежегодно его мероприятия по инициативе Министерства культуры России проходят в разных регионах России. В этом году почётное право проведения выпало Саратовской области.

Петровский район на площадках форума представил национальный мордовский центр села Оркино. Его специалистам удалось пообщаться с представителями разных национальностей и народностей, в рамках масштабного культурного события участники обменялись опытом и презентовали свои творческие работы.

Стоит отметить, что из семи заявок Саратовской области отбор прошли лишь три, в том числе - презентация Оркинского дома культуры. Сотрудники уникального национального Центра нашего района рассказали о значимости национально-культурных традиций в формировании здорового общества, о своей деятельности в этом направлении и о развитии национального мордовского центра, поделились своими наработками по этому направлению и планами на будущее.

 

Фото - Оркинского дома культуры