19 Апреля description 02:26
Вернуться назад

16:17

17.03

319

Специалисты отдела экономического развития, торговли и инвестиционной политики администрации Петровского района провели мониторинг цен на социально значимые товары первой необходимости

Мониторинг охватил 25 торговых точек, расположенных в разных частях города. Сотрудники администрации зафиксировали увеличение спроса населения на продукты питания длительного хранения, в том числе на гречневую крупу, макароны, мясные консервы, сахар, средства дезинфекции (например, антисептики) и туалетную бумагу, но ажиотажа и нехватки товаров в магазинах нет.

По словам руководителей торговых предприятий, ситуация с поставками находится на особом контроле, закупки проводятся в больших объёмах, на складах сформированы запасы продуктов питания (в первую очередь - бакалеи), средств личной гигиены, бытовой химии, детского питания, кормов для животных.

На сегодняшний день у торговых сетей проблем по основным товарным категориям ни с запасами, которые сформированы с учётом колебаний спроса, ни с доставкой продукции в магазины пока нет.
С руководителями торговых объектов проведена разъяснительная работа о мерах профилактики и даны рекомендации по проведению дезинфекционных мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

Контроль по формированию цен и наличию товарных запасов на объектах торговли в городе будет проводиться администрацией района ежедневно.

 

   

Фото и информация - отдела экономического развития, торговли и инвестиционной политики администрации Петровского района