26 Апреля description 03:16
Вернуться назад

10:51

24.11

300

Спикер Госдумы Вячеслав Володин проконтролировал ход реализации социально значимых проектов в Петровске

Сегодня Петровск с рабочим визитом посещает председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. Первым объектом, где побывал Вячеслав Викторович, стал городской парк культуры и отдыха, реконструкция которого началась два года назад по его инициативе.
В этом году в рамках регионального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жильё и городская среда" в парке завершён второй этап реконструкции: проведена укладка тротуарной плитки и бордюрного камня в пешеходной зоне, проложены и подключены коммуникации системы освещения, установлены новые световые опоры фонарей, лавочки, урны и контейнеры для мусора, отреставрирована входная группа - арка со стороны улицы Льва Толстого. Появился и новый фонтан современной модификации - плоскостной. Все строительные работы, стоимость которых составила 14 миллионов 762 тысячи рублей, проводила подрядная организация из Саратова - ООО "Наследие".
Напомним, что реконструкция парка на берегу Медведицы началась после того, как 31 августа 2017 года петровчане рассказали спикеру Госдумы и губернатору области, посещавшим город, о необходимости преображения одного из своих любимых мест отдыха и занятий спортом. Вячеслав Викторович сразу же выехал на место, осмотрел парк и согласился, что его необходимо реконструировать в соответствии с требованиями времени и благоустроить. Как отметил тогда Володин, "парку Петровска нужна новая жизнь". Первый этап благоустройства здесь провели в прошлом году.
Сегодня во время осмотра парковой зоны Вячеслав Володин обратил внимание на то, что работы начались довольно поздно и велись не в соответствии с технологией. Теперь, как отметил спикер Госдумы, могут возникнуть проблемы из-за того, что не обустроена дренажная система. Раскритиковал Вячеслав Викторович и то, что брусчатку для дорожек выбрали самую дешёвую. "Наша задача - сделать так, чтобы было красиво, нравилось людям, а не просто освоить средства".
#визитспикера#горпарк#Петровск#petrovskie_vesti64


Фото Татьяны Усольцевой.