26 Апреля description 06:52
Вернуться назад

08:59

08.11

261

Срок уплаты налогов - второе декабря

В новых налоговых уведомлениях нет отдельной квитанции для оплаты: банковские реквизиты и штрих-код для платежа теперь указываются на самом бланке.
Кроме того, уведомление не придёт по почте тем, кто оформил доступ к «Личному кабинету налогоплательщика» на сайте www.nalog.ru - им выставляется электронный документ.
Важно знать, что налоговое уведомление не направляется, если сумма начислений составляет менее 100 рублей. Налогоплательщик получит его либо в следующем году (если начисления будут более 100 рублей), либо сразу за три года.
Срок уплаты имущественных налогов за 2018 год – не позднее 2 декабря 2019 года.
Гражданам, которые не оплатят имущественные налоги в установленный законодательством срок, будет производиться начисление пени за каждый календарный день просрочки.
В случае неисполнения физическим лицом в установленный срок обязанности по уплате налога налоговый орган направляет требование об уплате, осуществляет взыскание задолженности в судебном порядке за счёт имущества налогоплательщика. Судебный приказ о взыскании задолженности направляется в службу судебных приставов для дальнейшего взыскания. При этом у налогоплательщика появляются такие дополнительные суммы для взыскания, как уплата государственной пошлины за вынесение судебного приказа и расходы по совершению исполнительных действий.
Взыскание задолженности производится в соответствии с законом от 02.10.2007 г. №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» с учётом особенностей, предусмотренных ст. 48 Налогового Кодекса Российской Федерации. В соответствии с данным законом судебный пристав-исполнитель вправе в принудительном порядке взыскать у налогоплательщика задолженность, а в ряде случаев выносить постановления о наложении запретов должникам и (или) регистрационным органам о совершении сделок с имуществом и снятии его с учёта, вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ в процессе исполнения требований исполнительных документов.
Уважаемые налогоплательщики! Оплачивайте имущественные налоги своевременно и в полном объёме!

Завершилась рассылка налоговых уведомлений на уплату налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов.