19 Апреля description 12:59
Вернуться назад

16:11

13.05

282

Сроки проведения ЕГЭ в этом году будут перенесены на более поздний период

Исходя из сложившейся эпидемиологической ситуации сроки проведения единого государственного экзамена в этом году будут перенесены с 8 июня на более поздний период. В ближайшие дни они будут утверждены Правительством и закреплены на законодательном уровне Государственной Думой и Советом Федерации.

При этом учащимся, не планирующим поступать в вузы, в аттестат могут быть выставлены отметки по итогам года. «Учитывая обстоятельства и меры по защите здоровья, планируется, что сдавать ЕГЭ в этом году будут те одиннадцатиклассники, которые намереваются поступать в вузы», – заявил отметил министр просвещения Сергей Кравцов.

Для остальных категорий выпускников обязательные предметы в рамках ЕГЭ по русскому языку и математике проводить не планируется.

Кроме того, для учащихся 9-х классов запланирована отмена ОГЭ, итоговые оценки будут выставляться на основании годовых. Об этом сегодня на совещании с регионами, прошедшем в режиме видеоконференцсвязи, сообщил заместитель министра просвещения Виктор Басюк.