19 Апреля description 07:45
Вернуться назад

12:47

11.08

875

Стала известна полная онлайн и оффлайн-программы фестиваля «Палитра ремёсел»

В этом году фестивальная площадка будет работать на Театральной площади областного центра.

13 августа здесь, в центре Саратова, откроется ярмарка, аллею у Радищевского музея займёт галерея художников под открытым небом. Более 250 мастеров и художников из 23 регионов России, Удмуртии, Татарстана и 12 районов области будут ждать гостей все три дня фестиваля с 11 до 20 часов. Будут представлены сотни наименований товаров ручной работы — авторская керамика, мыло, бижутерия, изделия из лозы, дерева, одежда, сумки, интерьерные композиции, картины и многое другое. Также на площади можно будет посмотреть выставку работ участников конкурса «Ремесло глазами юного художника».

Все участники фестиваля будут обеспечены средствами индивидуальной защиты, будет соблюдено дистанцирование.​

Тех, кому интересны мастер-классы и концерты «Палитры ремёсел», приглашают на официальный сайт фестиваля. Развлекательная часть программы пройдёт в онлайн-формате. Все дни «Палитры» трансляции начинаются с 16 часов.

Весьма насыщенным на интересные уроки будет второй день фестиваля: 14 августа зрители смогут онлайн поучиться гончарному делу у Андрея Челобанова, сделать кулон с сухоцветами под руководством Анны Сидорчук и вместе с компанией «Эбруссо» узнать, что такое живопись на воде и какие узоры можно получить при помощи такой техники. Также в программе второго дня онлайн-экскурсия на водяную мельницу в село Лох.

Третий, заключительный день работы фестиваля рассчитан, в том числе, и на детскую аудиторию. Трансляции начнутся с песочной сказки, Алёна Мак научит желающих технике шерстяной акварели, семейная мастерская Аверьяновых проведёт мастер-класс по росписи мордовской матрешки.

Ежедневно среди зрителей будут проводиться онлайн-розыгрыши призов.

Подробная информация — в группе «Палаты ремёсел Саратовской области» в соцсети «Вконтакте» https://vk.com/remeslosaratov?w=wall-142736433_5803.