20 Апреля description 16:17
Вернуться назад

09:02

08.10

290

Стали известны даты проведения итогового сочинения

Министерство образования Саратовской области сообщило о том, что итоговое сочинение в 2020/2021 учебном году будет проводиться в течение трёх дней — 2 декабря 2020 года, 3 февраля и 5 мая 2021 года.

Участие в написании сочинения не является обязательным. Дату необходимо выбрать самостоятельно из установленного расписания. Результаты итогового сочинения могут быть использованы при приёме на учёбу в организации высшего образования.

Отдельно ведомство обращает внимание обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, участвующих в государственной итоговой аттестации экстерном для получения аттестата о среднем общем образовании: сочинение для данной категории лиц является обязательным. Место регистрации для написания итогового сочинения – школа, в которую обучающиеся зачислены для прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации.

Подать заявление необходимо не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения.

Заявление на участие в итоговом сочинении подаётся лично выпускником, планирующим принять участие в итоговом сочинении, или его родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего личность, и доверенности. Также участникам следует предоставить документы, подтверждающие право на создание особых условий (при наличии).

В 2020/2021 учебном году объявлены следующие пять открытых тематических направлений: "Забвению не подлежит", "Я и другие", "Время перемен", "Разговор с собой", "Между прошлым и будущим: портрет моего поколения".

Подробную информацию об условиях и особенностях проведения итогового сочинения можно узнать на сайте министерства образования Саратовской области, в школах и в управлении образования Петровского района.