20 Апреля description 14:57
Вернуться назад

16:10

10.01

333

Стали известны сроки проведения государственной итоговой аттестации школьников

Минюст России зарегистрировал совместные приказы Министерства просвещения России и Рособрнадзора, утверждающие расписание единого и основного государственного экзаменов на 2020 год.
ЕГЭ в 2020 году традиционно пройдёт в три этапа: досрочный (с 20 марта по 13 апреля), основной (с 25 мая по 29 июня) и дополнительный (с 4 по 22 сентября). В каждом из них предусмотрены резервные сроки.
Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании.
Изменить выбранные сроки написания экзамена можно только при наличии уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтверждённых документально. В этом случае участники обязаны подать заявление в государственную экзаменационную комиссию.
Об особенностях проведения итоговой аттестации этого года можно узнать на сайте регионального министерства образования (https://saratov.gov.ru/gov/news/rosobrnadzor_napominaet_o_srokakh_podachi_zayavleniy_na_uchastie_v_ege_2020/).