20 Апреля description 10:23
Вернуться назад

15:54

24.11

379

Стартовал конкурс детского рисунка «Я РИСУЮ ПЕРЕПИСЬ», его участниками могут стать и юные петровчане — жители города и района

Конкурс «Я рисую перепись» проводится в рамках подготовки ко Всероссийской переписи населения среди детей в возрасте от 7 до 12 лет. Темой для художественных работ могут стать изображение семьи и родных в момент переписи, посещение переписчиком квартиры или дома, а также участие в переписи через портал Госуслуг. Кроме того, детям предлагается нарисовать свои города, посёлки или сёла, различные достопримечательности и виды своей малой родины с изображением эмблемы или талисмана Всероссийской переписи населения.

Приём творческих работ уже стартовал, он продлится до 1 марта 2021 года (до 12.00 МСК). Для участия в конкурсе родителям, усыновителям или опекунам требуется пройти регистрацию на официальном сайте переписи strana2020.ru, где необходимо заполнить специальную форму и указать номер мобильного телефона (на него придет смс-сообщение с кодом, позволяющим убедиться в том, что номер телефона принадлежит пользователю). Рисунки выполняются на бумаге в цветном исполнении. Ссылку на работу обязательно выложить в Instagram, отметить активной ссылкой @strana2020 и хэштегом #ярисуюперепись.

На сайте strana2020.ru можно получить всю необходимую информацию о предстоящей переписи, в том числе о способах участия в ней. Конкурс пройдёт в двух возрастных группах: от 7 до 9 лет и от 10 до 12 лет. Победители будут определены в два этапа: в период с 3 по 15 марта 2021 года на сайте Всероссийской переписи населения пройдёт голосование. После чего из работ, набравших наибольшее количество голосов, жюри конкурса определит победителей.

Победителям конкурса высылаются дипломы и премии в размере 25 тысяч рублей (в каждой возрастной группе будет два победителя). Подробная информация о конкурсе и правила участия — на сайте ВПН-2020 https://www.strana2020.ru/contest/drawing/about.php