26 Апреля description 16:53
Вернуться назад

08:19

16.03

499

Стартовал конкурсный отбор для получения господдержки на создание центров рационализации и опережающей подготовки

Как сообщила пресс-служба регионального министерства экономического развития, предприятия-участники нацпроекта «Производительность труда» могут получить господдержку в создании на собственной базе Центров рационализации (Точек кипения Hi-Tech) и Центров опережающей подготовки (ЦОП). Операторами проекта выступают Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия) и Минэкономразвития РФ при поддержке Платформы НТИ.

Точки кипения Hi-Tech – уникальные корпоративные пространства, основной задачей которых является насыщение, обогащение сотрудников новыми знаниями, умениями и техниками. На этих площадках будут проходить образовательные и акселерационные программы, совместные сетевые интенсивы, проектно-аналитические и стратегические сессии, а также партнерские программы по технологическому рационализаторству и инновациям.

Центры опережающей подготовки – это площадки на базе предприятий-участников национального проекта, которые будут координировать ускоренную профессиональную подготовку сотрудников по востребованным направлениям.

Компании, прошедшие конкурсный отбор, получат возможности по массовому вовлечению сотрудников в движение рационализаторов для решения стратегической задачи по повышению производительности труда.

Выбрать приоритетную меру поддержки, ознакомиться с документацией и подать заявку на участие в конкурсном отборе можно на платформе Leader-ID (https://leader-id.ru/events/183125).

 

Источник - https://www.instagram.com/p/CMcRlHdsrPc/?igshid=1hu9fj2p76bxt