25 Апреля description 12:50
Вернуться назад

15:54

19.03

443

Стартовал новый этап программы «Туристический кэшбэк»: Саратовская область вошла в число участников

Программу, которая призвана поддержать отечественную туристическую отрасль, ввели в России летом прошлого года. Её первый этап продлился лишь неделю (с 21 по 28 августа), но потом программу возобновили на период с 15 октября по 5 декабря, кроме того, туристам возвращали средства и за поездки в дни новогодних праздников.

На новый этап программы правительство России выделило два миллиарда рублей.

Для того, чтобы получить кэшбэк, нужно оплатить тур, круиз, проживание в гостинице или санатории (исключительно на территории России) в период с 18 марта по 15 июня. При этом оплачивать услуги необходимо картой «Мир» (также нужно зарегистрироваться в программе лояльности). Путешествие, которое выберет турист, должно заканчиваться в срок до 30 июня.

Сумма компенсации составит 20% от цены туристических услуг, но не более 20 тысяч рублей. Перечислят её на ту же карту, которой оплачивались услуги. О том, как оформить возврат средств, подробнее можно узнать на официальном портале - мирпутешествийрф.

Саратовская область вошла в программу туристического кэшбэка, регион предлагает туристам три экскурсионных тура — «Немцы Поволжья», «Хвалынский выходной», «Поволжский Цюрих» и более 40 предложений гостиничных услуг, включая некоторые санатории и турбазы.

Вся информация о программе «Туристический кэшбэк», включая список участников, партнёров и условия, размещены на официальном сайте программы.