29 Марта description 13:55
Вернуться назад

15:06

11.09

167

Стартовал приём заявок на областной фестиваль-конкурс театральных коллективов и индивидуальных исполнителей «Театральный калейдоскоп»

Конкурс проводится региональным министерством культуры и Саратовским областным центром народного творчества имени Л.А. Руслановой в рамках масштабного творческого проекта «Золотой фонд народного творчества». В нём могут участвовать любительские театральные коллективы, цирковые коллективы и исполнители, коллективы и исполнители оригинального жанра, исполнители разговорного жанра и художественного слова культурно-досуговых учреждений, детских музыкальных школ и детских школ искусств, подведомственных министерству культуры Саратовской области, школьные театры, а также коллективы учреждений иной ведомственной принадлежности, имеющие звание «Образцовый коллектив», или коллективы, претендующие на присвоение звания «Образцовый коллектив».

 

Фестиваль проводится в два этапа. Первый — отборочный (сентябрь-октябрь, оценка конкурсных работ по видеозаписям). Заявки принимаются до 7 октября включительно.

 

Лучшие коллективы и исполнители будут приглашены на второй этап — финальный, который запланирован на 10-13 ноября и пройдёт на сцене Саратовского областного центра имени Л.А. Руслановой.

 

Каждый коллектив или индивидуальный исполнитель, не представляющий коллектив, может выставить на конкурс не более двух работ. Возраст участников и продолжительность работы не имеют ограничений.

Справки - по телефону 47-24-47.