26 Апреля description 02:13
Вернуться назад

11:22

16.12

693

Стартовал социально значимый проект «Право для всех»

В Петровском районе стартовал муниципальный проект «Право для всех», направленный на развитие правовой культуры школьников. Он реализуется при поддержке Петровского городского суда, управления образования администрации района, местного отдела МВД России, методических объединений учителей истории и обществознания, редакции газеты «Петровские вести» и при участии детско-юношеского Центра.
В этом году участниками стали 17 образовательных учреждений района - городские школы №1, №2, №3, №5, №7, санаторная школа-интернат, школы сёл Асмётовка, Татарская Пакаевка, Берёзовка, Озёрки, Оркино, Новозахаркино, Кожевино, Савкино, посёлков Мирный и Пригородный.
На первом этапе учащиеся ознакомятся с деятельностью правоохранительных органов и поучаствуют в правовой игре «В мире прав и обязанностей». В рамках профориентации и профилактики правонарушений среди несовершеннолетних для ребят организуют встречи с представителями Петровского городского суда и местного отдела МВД России.
Во втором туре планируется провести творческий конкурс информационных баннеров «Идея - 2022!». Завершит проект конкурс видеороликов «В мире права».
Информация об основных этапах проекта «Право для всех» размещена на одноимённой странице в социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/club200305667).