20 Апреля description 06:47
Вернуться назад

15:08

08.06

377

Стартовала Всероссийская патриотическая акция «Письма Победы»

Министерство просвещения Российской Федерации запустило Всероссийскую патриотическую акцию «Письма Победы», посвящённую Году памяти и славы. Принять участие в ней могут школьники в возрасте от семи до семнадцати лет.

В рамках акции, в которой могут принять участие и ученики городских и сельских школ Петровского района, проходят шесть творческих конкурсов: тестирование на знание государственной символики Российской Федерации, конкурс сочинений «Письмо на фронт», конкурс видеороликов «Я расскажу вам о Победе», поэтическое состязание «Я помню», конкурс детских рисунков «Мой прадед – победитель!», а также конкурс граффити, посвящённых Великой Отечественной войне.

Кроме того, стартовал флешмоб «Фото победителя» и добровольческая акция «Ветеран, мы рядом!». Участникам необходимо заполнить заявку по регистрационной форме, которая размещена в группе «Вторая мировая война» (https://vk.com/2world_war) в социальной сети «Вконтакте». Там же опубликованы условия участия в конкурсах. Дополнительную информацию по вопросам организации и проведения можно получить по электронной почте pismapobedy2020@gmail.com.