17:28

01.05

405

Степан Степанов завоевал серебро на первенстве Приволжского федерального округа

В Сызрани Самарской области состоялось первенство Приволжского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 2008-2009 годов рождения. Соревнования являлись отборочными перед первенством России и были посвящены 55-летию самбо и 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. В турнире участвовало 500 юных спортсменов из 14 регионов Поволжья.

В составе сборной Саратовской области дебютировал петровчанин Степан Степанов. Он выиграл шесть из семи поединков и занял второе место. В его весовой категории (свыше 71 килограммов) за медали боролись 23 участника. Самым сложным и драматичным стал финальный поединок с Артёмом Федяровым из Чувашии. Степан победил его по баллам со счётом 8:2 в подгруппе, но в конце финальной схватки допустил тактическую ошибку и уступил со счётом 2:4.

Стоит отметить, что Степан занимается самбо второй год, но благодаря настойчивости и трудолюбию уже добился значительных успехов и продолжает прогрессировать и покорять новые вершины.