25 Апреля description 22:13
Вернуться назад

16:39

06.11

447

Строительство станции обезжелезивания в Петровске проконтролировал заместитель регионального министра строительства и ЖКХ Александр Мышев

Сегодня Петровск с рабочим визитом посетил заместитель министра строительства и ЖКХ Саратовской области Александр Мышев. Вместе со специалистом регионального минстроя Ниной Сагаковой, главой администрации района Денисом Фадеевым и директором МУПа "Петровское ЖКХ" Дмитрием Жихаревым он оценил, какими темпами выполняются строительные работы в рамках нацпроекта "Экология" и программы "Чистая вода" на водозаборе №1 по улице Безымянной, где идёт возведение инфрастуктуры новой станции обезжелезивания.

Заместитель министра осмотрел строительную площадку, поинтересовался у главы района, устранены ли замечания, которые были сделаны по графику работ и рабочему проекту во время предыдущего визита. Кроме того, с руководством муниципалитета и директором МУПа "Петровское ЖКХ" Александр Мышев и Нина Сагакова обсудили возможность присоединения объекта к сетям электро- и газоснабжения, а также проанализировали специфические моменты, касающиеся технологического процесса на каждом этапе выполнения задания в рамках заключённого контракта. Как пояснил Дмитрий Жихарев, со следующей недели сотрудники подрядной организации - ООО "ПоволжьеСтройИнвест" приступят к завершающему этапу работ по монтажу ёмкостей для чистой воды и резервуаров для грязных стоков.

В этом году на реализацию проекта по строительству станции обезжелезивания в Петровске выделены средства в размере 21 миллиона рублей, во время второго этапа, который будет реализовываться в 2021 году, планируется получить ещё более тридцати миллионов рублей. "Задача местной власти - строго контролировать расходование средств, выделенных району в рамках нацпроекта, и тщательно следить за тем, чтобы подрядчик в рамках контракта качественно выполнил на объекте все работы, чётко соблюдая установленные сроки", - подчеркнул Александр Мышев.

Кроме того, представители министерства строительства и ЖКХ области побывали в городском парке культуры и отдыха, где в этом году провели третий этап реконструкции территории: осмотрели здание отремонтированного помещения летнего кинотеатра "Маяк", а также площадку для проведения массовых мероприятий и размещения передвижных аттракционов.

 

Фото - администрации Петровского района