26 Апреля description 18:59
Вернуться назад

16:45

26.05

386

Тротуар на улице Шамаева: трещины в ступеньках и мостик без перил

В редакцию «Петровских вестей» обратились жители улицы Шамаева, которые попросили акцентировать внимание на состояние в этом микрорайоне участка тротуара около пересечения с улицей Панфилова. Сегодня корреспондент издания проверила обращение петровчан. Тротуар в этом месте проложен по небольшому мостику через ручей, но строители, как справедливо отметили наши читатели, почему-то не позаботились о том, чтобы установить перила. В результате пешеходы, особенно люди пожилого возраста, могут попасть здесь в опасную ситуацию.
Ещё одна проблема - это то, что постепенно расходится асфальт на ступенях лестницы, соединяющей пешеходную дорожку и автотрассу. Возможно, считают местные жители, это происходит из-за образовавшегося под ступенями провала грунта, что хорошо заметно, если смотреть сбоку, а также через дыру в одной из ступеней. Петровчане, обратившиеся в редакцию, хотели бы получить ответ от администрации района, когда эти недочёты будут устранены.
Кроме того, во время рейда оценили состояние нескольких дворов и участков, прилегающих к многоэтажным домам. Красиво и опрятно выглядят дворовые территории домов №1 и №3 на площади Ленина, №2 на улице Некрасова, №12, №14 и №94 на улице Московской, №9 на улице Ломоносова и №10/14 на улице Красноармейской, где жильцы постоянно ухаживают за цветниками.

 

Фото — Юлии Потаповой