29 Марта description 11:50
Вернуться назад

09:45

27.09

293

Учащиеся пяти школ Петровского района будут осваивать основные образовательные программы с помощью Школьной цифровой платформы

На прошлой неделе в Саратовском областном институте развития образования представителям школ региона вручили комплекты смартбоксов от "ПАО Сбербанк".

Теперь учащиеся 65-ти школ области будут осваивать основные образовательные программы с помощью современного сервиса, разработанного в рамках реализации программы «Цифровая платформа персонализированного образования для школы» благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее»: школы и нуждающиеся семьи получат комплекты смартбоксов, включающие приставку для подключения к телевизору и клавиатуру с тачпадом, что позволит пользоваться всеми возможностями платформы.

«Произошло значимое событие для системы образования региона. Уверен, благодаря Школьной цифровой платформе учителя смогут выстроить персональную траекторию личностного роста школьников, а переданные комплекты смартбоксов помогут ещё большему количеству детей подключиться к ней и получить доступ к современным инструментам, новым форматам обучения и взаимодействию с учителями», - отметил управляющий Саратовским отделением Сбербанка Руслан Львов.

Платформа содержит сервисы, обеспечивающие персонализированное образование и современный цифровой контент по всем предметам школьной программы 5–9-х классов. Это позволит учителям использовать интерактивные и авторские образовательные модули, автоматизировать рутинные операции и привнести в очный образовательный процесс новые формы взаимодействия педагогов - наставников с учениками.

Как сообщило управление образования администрации Петровского района, 30 смартбоксов будут доступны учащимся четырёх городских школ - №1, №2, №3, №8 и одной сельской - Озёрской.

 

Фото - управления образования администрации Петровского района