28 Марта description 12:46
Вернуться назад

11:38

23.08

334

Участника Великой Отечественной войны Ивана Степановича АБМАКИНА поздравили с Днём воинской славы России – 78-й годовщиной окончания Курской битвы

Сегодня, в День воинской славы России, петровчанина Ивана Степановича Абмакина – участника битвы на Курской дуге навестили представители районной администрации, депутатского корпуса горсовета, совета ветеранов и Центра социального обслуживания населения.

Ивана Степановича, который в далёком для нас 1943 году непосредственно участвовал в одном из самых тяжёлых и кровопролитных сражений, тепло поздравили с 78-й годовщиной со дня разгрома немецко-фашистских войск в Курской битве, передали приветственный адрес от главы региона Валерия Радаева и вручили подарки от министерства социального развития области и местных депутатов, пожелав долголетия и крепкого здоровья. Сейчас ветеран – единственный проживающий в Петровске свидетель событий той поры.

Битва на Курской дуге, длившаяся полтора месяца и завершившаяся 23 августа 1943 года, является одним из ключевых сражений Великой Отечественной войны. После её окончания стратегическая инициатива окончательно перешла на сторону Красной Армии, которая продолжала освобождать страну от немецких захватчиков.

 

Фото - Татьяны Усольцевой