29 Марта description 02:45
Вернуться назад

16:17

10.01

908

Управляющие компании Петровска устранили нарушения, выявленные во время рейдов

Шестого января в управляющие компании «Базис», «ЖКХ» и «Бизнес-комплекс» направили рекомендательные письма с просьбой ликвидировать наледь на крышах многоэтажек и расчистить от снега входные группы домов. Сегодня начальник управления имущественных, земельных отношений, строительства и ЖКХ администрации района Валентин Курносов объехал несколько микрорайонов города и проверил, как коммунальщики устранили выявленные нарушения. Как и в прошлый раз, к осмотру дворовых территорий присоединился представитель только одной управляющей организации - ООО «УК "ЖКХ"».
Участники рейда отметили, что большинство недостатков устранено. Так, снег во дворах многоквартирных домов на улицах Куйбышева, Димитрова, Московской, Братьев Костериных и Гоголя расчищен, на крышах нет сосулек.
В адрес МКУ «Благоустройство» администрация района направит обращение с просьбой в течение двух дней привести в порядок проезды между многоэтажками в микрорайоне военного городка - снег с проезжей части не убирали несколько дней.
Валентин Курносов попросил коммунальщиков быть готовыми к оперативной ликвидации последствий обильных снегопадов, которые прогнозируют в середине недели.
По вопросам расчистки от снега дворовых территорий многоквартирных домов жители могут обращаться по следующим телефонам: ООО «УК "Базис"» - 8 (84555) 2-59-03 , ООО «УК «ЖКХ» - 8 (84555) 2-50-06, ООО «Бизнес-комплекс» - 8 (84555) 2-11-81.

 

Фото — Юлии Потаповой