19 Апреля description 10:01
Вернуться назад

08:32

17.07

342

Уроженка Петровска Любовь Кузнецова, три года назад вернувшаяся из Украины в родной город, получила вид на жительство

Спустя несколько месяцев 72-летняя гражданка Украины Любовь Кузнецова, которая три года назад вернулась в Петровск и сейчас получила вид на жительство, сможет получать бесплатные государственные услуги. Сейчас пожилой женщине оформлен бессрочный вид на жительство, по которому она сможет оформить пенсию по старости на территории Российской Федерации, получить СНИЛС и медицинский полис. Следующим шагом станет оформление регистрации по месту жительства: прописать её на своих квадратных метрах согласился сосед.

Любовь Кузнецова родилась и выросла в Петровске, однако потом уехала жить на Украину, где вышла замуж и получила гражданство.
В 2017 году женщина вернулась в Россию и приехала на малую родину, чтобы ухаживать за больной сестрой. В том же году её сестра скончалась, а Любовь Кузнецова успела оформить только временную регистрацию по месту пребывания на три года. Её действие закончилась в феврале 2020 года. Любовь Сергеевна не могла самостоятельно получить вид на жительство из-за отсутствия денежных средств. На протяжении нескольких месяцев сотрудники миграционной службы, администрации района, волонтёры и не равнодушные петровчане оказывали пенсионерке всю возможную помощь.