19 Апреля description 20:24
Вернуться назад

12:47

03.04

219

В 32-х регионах России за минувшие сутки зафиксирован 601 новый случай коронавируса

Об этом сообщает Роспотребнадзор. Больше всего новых случаев выявлено в Москве — 448, остальные - в регионах: в Московской области — 34, в Краснодарском крае — 17, в Пензенской области — 11, в Саратовской — 4, в Санкт-Петербурге — 9, в Ханты-Мансийском автономном округе — 8, в Республике Татарстан — 6. По пять случаев зарегистрировано в Республике Калмыкия и в Тюменской области, по 10 - в Ленинградской области и Ямало-Ненецком автономном округе, по три - в Липецкой, Астраханской и Кировской областях, а также в Еврейской автономной области, по два случая — в Брянской, Ивановской, Челябинской областях, Чеченской Республике, Приморском крае и Республике Крым, по одному — в Курской, Рязанской, Тверской, Архангельской, Свердловской, Иркутской областях, Республике Ингушетия, Пермском крае, Республике Бурятия и Хабаровском крае.

По данным эпидемиологического расследования установлено, что заболевшие граждане в последние две недели посещали неблагополучные по коронавирусной инфекции страны или контактировали с заразившимися ранее людьми. В России за весь период выписан по выздоровлению 281 человек.

За последние сутки умерло четыре пациента с коронавирусом: в Коми - два, в Москве и в Пермском крае по одному. Всего, по данным на утро третьего апреля, по стране скончались 34 человека.