25 Апреля description 09:34
Вернуться назад

15:13

04.12

305

В администрации Петровского района идёт работа по мобилизации доходов в бюджет

Глава района Денис Фадеев провёл совещание в режиме видеоконференцсвязи, на котором обсуждался вопрос «О ходе работы по мобилизации доходов бюджета Петровского муниципального района».

В обсуждении участвовали заместитель межрайонного прокурора Александр Панкин, первый заместитель главы администрации Виталий Колдин, руководитель аппарата администрации Елена Архипова, временно исполняющая обязанности начальника межрайонной инспекции ФНС России №10 по Саратовской области Ирина Бурмагина, а также руководители управлений и отделов администрации муниципалитета.

Участники совещания проанализировали ситуацию, связанную с задолженностью по налоговым платежам, зачисляемым в консолидированный бюджет Петровского муниципального района, обсудили ход мероприятий, направленных на снижение неформальной занятости и повышение заработной платы на предприятиях района, а также на выявление объектов капитального строительства по выданным разрешениям на строительство, срок которых заканчивается в 2020 году, и вовлечение их в налоговый оборот посредством побуждения собственников к регистрации прав.

В ходе работы детально рассматривалась сумма задолженности по каждому виду налогов, зачисляемых в консолидированный бюджет Петровского муниципального района.
Отдельное внимание было уделено принудительному взысканию сложившейся задолженности в рамках производств, находящихся на контроле Петровского отдела службы судебных приставов, работе с земельным и имущественным комплексами, легализации и повышению уровня заработной платы на предприятиях.

Всем руководителям, принимавшим участие в совещании, рекомендовано активизировать работу по мобилизации налоговых доходов.
О фактах нелегальной занятости и случаях выплаты сотрудникам заработной платы ниже величины минимального размера оплаты труда можно сообщать в Государственную инспекцию труда в Саратовской области по телефону 8 (8452) 32-51-41 (номер горячей линии для консультаций) или в Петровскую межрайонную прокуратуру по телефонам: 8 (84555) 2-70-82, 2-70-81.

 

Фото - администрации района