28 Марта description 21:09
Вернуться назад

18:02

18.11

834

В администрации Петровского района обсудили перспективы участия в госпрограммах и федеральных проектах

Временно исполняющий обязанности главы Петровского района Виталий Макаров провёл совещание, на котором обсуждались планы по участию города и сельских образований в госпрограммах и федеральных проектах в 2022 году. Прежде всего, рассматривалась возможность реализации в сёлах и посёлках Пригородного, Грачёвского, Новозахаркинского, Берёзовского и Синеньского образований проектов инициативного бюджетирования, госпрограммы "Комплексное развитие сельских территорий" и федерального проекта "Чистая вода". Главы сельских образований Наталия Урядова, Валерий Соболев, Ольга Лысенко, Сергей Сергеев и Виктор Афанасьев рассказали о результатах работы по данным программам в текущем году и отметили, что в 2022 году заявки планируется готовить по таким направлениям, как благоустройство контейнерных площадок ТКО, установка водоразборных колонок, строительство ограждений вокруг кладбищ.

 

Начальник управления имущественных, земельных отношений, строительства и ЖКХ Валентин Курносов сообщил, что в следующем году в Петровске будет реализовываться федеральная программа «Чистая вода», в рамках которой планируется установка станции обезжелезивания на водозаборе №3. Кроме того, рассматривается возможность организации уличного освещения в посёлке Северный по проекту инициативного бюджетирования.

 

Временно исполняющий обязанности главы района рекомендовал разработать детальный план по каждому муниципальному образованию, в котором необходимо отразить первоочередные проблемы поселений и взять их за основу при подготовке заявок. Начальнику управления сельского хозяйства Ивану Трофимову поручено уточнить, каким образом на участие в конкурсных процедурах госпрограмм и федеральных проектов повлияет передача ряда полномочий сельским МО.

 

Фото - Татьяны УСОЛЬЦЕВОЙ