25 Апреля description 12:17
Вернуться назад

12:10

21.08

398

В администрации Петровского района обсудили результаты работы по снижению неформальной занятости

Сегодня в администрации Петровского района прошло четвёртое заседание рабочей группы по организации мероприятий, направленных на снижение неформальной занятости в Петровском муниципальном районе. В обсуждении участвовали заместитель главы администрации по социальным вопросам Николай Ларин и заместитель начальника межрайонной ИФНС России №10 по Саратовской области Фёдор Шеметов.

В ходе работы было рассмотрено восемь материалов на предпринимателей, в деятельности которых есть признаки теневой занятости сотрудников: им было рекомендовано в течение 14 дней привести в соответствие необходимую документацию и предоставить копии трудовых договоров с работниками в секретариат рабочей группы.

Работодатели предупреждены об административной ответственности за уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудовых договоров (по ч.3 ст. 5.27 КоАП РФ), а также о праве рабочей группы направить материалы в Петровскую межрайонную прокуратуру и Государственную инспекцию труда в случае неисполнения данного решения.

 

Фото - администрации Петровского района