25 Апреля description 20:15
Вернуться назад

10:40

07.12

841

В администрации Петровского района прошло еженедельное аппаратное совещание

Глава Петровского района Виталий Макаров провёл аппаратное совещание с руководителями управлений и структурных подразделений администрации, социально значимых организаций и коммунальных предприятий.
В ходе заседания в формате видеоконференцсвязи участники рассмотрели следующие вопросы: об исполнении Плана профилактических мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах в зимний период на территории Петровского района; о состоянии источников наружного противопожарного водоснабжения и возможности их использования подразделениями пожарной охраны при тушении пожаров в зимний период на территории Петровского района; о мерах по повышению антитеррористической безопасности и соблюдению правил пожарной безопасности образовательными организациями и учреждениями культуры и кино Петровского района в период зимних каникул, новогодних и рождественских праздников; о количестве планируемых к работе в зимний период катков, хоккейных коробок, ледовых площадок на территории района; проведение вакцинации населения против COVID-19.
Кроме того, обсуждалась информация о соблюдении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда и об обеспечении безопасности использования общего имущества многоквартирных домов, информация о ремонте уличного освещения в Петровске, в том числе планы на следующий год, а также информация о мерах по недопущению распространения на территории Петровского района такого опасного заболевания животных, как АЧС (африканская чума свиней).
Отдельное внимание на аппаратном совещании уделили обращению петровчан, связанному с состоянием нескольких люков подземных коммуникаций на недавно отремонтированном участке тротуара на улице Московской (от Льва Толстого до Кирова). Как пояснили глава района Виталий Макаров и заместитель начальника управления имущественных, земельных отношений, строительства и ЖКХ Дмитрий Чапурин, люки, около которых провалился грунт, принадлежат организации «Ростелеком», она и обязана привести их в порядок. Однако сложность в том, что в Петровске специалистов «Ростелекома» сейчас нет, бригада, которая приезжала из Энгельса, провела работы лишь частично. Есть договорённость с ООО «Дорожник» об отсыпке мест провалов щебнем, сделать это сотрудники дорожно-строительной организации должны до пятницы. А вот уложить асфальт на повреждённых участках в этом году уже, естественно, не получится из-за погодных условий и остановки асфальтового завода на зимний период.

 

Фото – администрации Петровского района