25 Апреля description 02:40
Вернуться назад

19:16

22.06

776

В администрации Петровского района состоялась деловая встреча с инвестором ТОСЭР

Глава района Денис Фадеев сегодня встретился с представителями ООО «Торговый дом «Зерно Заволжья», которое планирует реализовать на территории ТОСЭР "Петровск" крупный инвестиционный проект по строительству современного энергоэффективного элеваторного комплекса.

В рабочей встрече приняли участие первый заместитель главы администрации Виталий Колдин, начальник управления имущественных, земельных отношений, строительства и ЖКХ администрации Валентин Курносов, начальник отдела экономического развития, торговли и инвестиционной политики Ольга Седова, директор филиала «Облкоммунэнерго»

«Петровские городские электрические сети» Василий Кабаняев, главный инженер филиала АО «Газпром газораспределение Саратовская область в г. Петровске» Александр Котлов, а также представители ООО «Торговый дом «Зерно Заволжья» - директор Рашид Карсаков, директор по строительству и развитию новых технологий Роман Марченко и коммерческий директор Александр Чеботарёв.

Во время делового разговора прозвучала информация о том, что ООО "Торговый дом "Зерно Заволжья" существует на рынке 14 лет и относится к крупнейшим предприятиям Волгоградской области по производству и реализации сельхозпродукции. Руководство установило прочные связи как с поставщиками, так и с покупателями сельскохозяйственной продукции, среди которых - крупные международные компании, у предприятия есть опыт осуществления самостоятельных экспортных поставок в страны ближнего и дальнего зарубежья морским, железнодорожным и автомобильным транспортом. В настоящее время Торговый дом занимает первое место по железнодорожным перевозкам и входит в тройку лидеров по отгрузке продукции, сфера его деятельности охватывает территории Северо-Кавказского, Южного, Центрального и Приволжского федеральных округов.

Энергоэффективный элеваторный комплекс мощностью до 52 тысяч тонн, который планируется возвести в Петровске, будет включать пункты по отгрузке, приёмке и сушке зерновых культур. Проектом планируется вложение порядка 350-400 миллионов рублей и создание 40 новых рабочих мест.

 

Фото - администрации Петровского района