29 Марта description 17:08
Вернуться назад

16:09

18.03

297

В администрации Петровского района состоялись заседания двух межведомственных комиссий - антинаркотической и по профилактике правонарушений

В районной администрации при участии главы Дениса Фадеева, межрайонного прокурора старшего советника юстиции Александра Казакова и заместителя начальника отдела МВД России, начальника полиции подполковника Олега Нагубникова состоялись заседания антинаркотической комиссии и комиссии по профилактике правонарушений.

Участники совещания антинаркотической комиссии проанализировали результаты борьбы с незаконным оборотом наркотиков на территории района по итогам 2019 года, обсудили проведение Всероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью! " и операции "Дети России", а также совместную работу участковых уполномоченных местного отдела МВД России и Федеральной службы исполнения наказаний, направленную на профилактику распространения наркотиков.

Межрайонный прокурор Александр Казаков отметил, что несмотря на всю проведённую работу, в нашем районе был зафиксирован случай употребления синтетических наркотиков, завершившийся летальным исходом, поэтому всем заинтересованным структурам следует активизировать свою деятельность и продолжить проведение мероприятий по данному направлению.

На заседании комиссии по профилактике правонарушений присутствовавшие выслушали доклады о результатах работы по предупреждению мошеннических действий и других преступлений в минувшем году, а также получили информацию об эффективности совместной деятельности органов местного самоуправления и отдела внутренних дел.

В преддверии празднования 75-летия победы в Великой Отечественной войне Денис Фадеев попросил правоохранителей усилить контроль за территорией около памятников и монументов воинской славы, чтобы предотвратить возможные правонарушения.

 

Фото - Юлии Потаповой