20 Апреля description 15:01
Вернуться назад

18:52

31.08

363

В администрации Петровского района состоялось заседание антитеррористической комиссии

На плановом заседании районной антитеррористической комиссии, которое провёл начальник местного отдела МВД России Анатолий Жуклин, обсудили вопросы безопасности образовательных учреждений в связи с началом нового учебного года.
Начальник отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних Станислав Скосырский, начальник управления образования администрации района Наталья Уханова и руководитель отделения вневедомственной охраны Алексей Лобанов сообщили участникам совещания о мероприятиях, которые проводятся в школах и детских садах города и района в плане обеспечения безопасности учащихся и сотрудников.
Так, проведены комплексные проверки защищённости от актов террористической и экстремистской направленности, с учениками на постоянной основе организуются тематические внеурочные занятия, а также планируется организовать учебно-тренировочные эвакуации.
Представители правоохранительных органов проинформировали о том, что завтра, в День знаний, особое внимание будет уделено охране и патрулированию территории города в период проведения праздничных мероприятий.
Участники заседания особо отметили необходимость строгого соблюдения пропускного режима в школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования района.

 

Фото - Юлии Потаповой