19 Апреля description 12:21
Вернуться назад

08:42

06.03

859

В администрации Петровского района состоялось заседание рабочей группы по профилактике несчастных случаев с детьми

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Николай Ларин провёл заседание рабочей группы по профилактике несчастных случаев с несовершеннолетними. Во встрече приняли участие общественный помощник уполномоченного по правам ребенка в Петровском районе Екатерина Леткова и представители органов системы профилактики.

 

Заведующий сектором по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации района Андрей Погорелов рассказал о мерах по недопущению несчастных случаев с детьми на тонком льду. Ектерина Леткова перечислила мероприятия, проведённые в рамках реализации проекта «Территория безопасного детства», главной задачей которого является объединение усилий по предотвращению детского травматизма.

 

Особое внимание было уделено усилению контроля за исполнением органами системы профилактики законодательства в сфере защиты несовершеннолетних от несчастных случаев, физического и психического воздействия, профилактике гибели детей на пожарах и водных объектах, в результате семейно-бытового насилия.

 

Николай Ларин дал поручение заблаговременно разместить несовершеннолетних и членов их семей, находящихся в трудной жизненной ситуации или имеющих признаки социального неблагополучия, в пункты временного размещения.

 

По итогам совещания вынесены решения по закреплению адресной ответственности и организации выездов в семьи, имеющие признаки социального неблагополучия и входящие в группу риска, в праздничные дни и каникулярное время.

 

Фото и информация - администрации района