26 Апреля description 23:27
Вернуться назад

19:49

24.10

180

В администрации Петровского района создана рабочая группа для помощи семьям мобилизованных

Глава Петровского района Александр Гречихо принял участие в видеоконференции по оперативным вопросам, которую провёл министр по делам территориальных образований Саратовской области Сергей Зюзин. Одной из тем совещания стало оказание помощи семьям мобилизованных для участия в спецоперации.

Для решения вопросов, связанных с оказанием помощи мобилизованным гражданам и их семьям, а также для оперативного рассмотрения обращений жителей, добровольно оказывающих содействие Вооружённым силам РФ, при администрации района создана рабочая группа. В её состав вошли специалисты и руководители структурных подразделений администрации муниципалитета, представители сферы здравоохранения и социального обслуживания населения, общественных объединений. Для взаимодействия с семьями мобилизованных петровчан определены ответственные лица. Им предстоит координировать работу по данному вопросу - принимать обращения и оказывать содействие в решении проблемных моментов.

Стоит отметить, что с начала частичной мобилизации в администрацию района поступило семнадцать обращений от семей мобилизованных граждан. Все они рассмотрены, обратившимся оказана необходимая помощь. 

Если у вас есть вопросы, связанные с проведением мобилизации, вы можете задать их по контактному номеру телефона +7 (84555) 2-71-33.

Фото - администрации Петровского района