16 Апреля description 18:48
Вернуться назад

12:16

28.01

272

В администрации Петровского района в формате видеосвязи состоялся приём специалистов юридической клиники

Специалисты юридической клиники Саратовской государственной юридической академии провели очередной приём в администрации района и дали петровчанам консультации по ряду правовых вопросов. В этот раз общение проходило в формате видеосвязи – юристы вели приём из Саратова в дистанционном режиме.
На первый приём текущего года к юристам записались семеро жителей города и района. Их обращения касались правовой оценки или помощи в составлении исковых требований в сфере жилищного и пенсионного законодательств, обоснованности снятия группы инвалидности, оплаты услуг ЖКХ, оформления опеки над инвалидом, банкротства физического лица, возврата денежного долга и прочих гражданско-правовых вопросов.
Вместе с представителями юридической клиники, которые находились в областном центре, в Петровске в приёме участвовали заместитель межрайонного прокурора Александр Панкин и руководитель аппарата администрации района Елена Архипова, свои пояснения по каждой конкретной ситуации дали руководители и представители организаций и структурных подразделений, в чьём ведении находятся те или иные вопросы – сектора по опеке и попечительству, службы судебных приставов, управления имущественных, земельных отношений, строительства и ЖКХ.
Представители юридической клиники и Петровской межрайонной прокуратуры детально рассмотрели каждое обращение, проанализировали ситуации, о которых сообщили участники приёма, и предложили петровчанам пути возможного решения их проблем.

 

Фото - Татьяны Усольцевой