29 Марта description 18:18
Вернуться назад

12:52

24.03

570

В администрации района обсудили вопрос несанкционированного сброса жидких бытовых отходов

Глава Петровского района Денис Фадеев провёл рабочее совещание, основной темой которого стала проблема незаконного сброса жидких бытовых отходов водителями ассенизаторских машин. В обсуждении участвовали исполняющий обязанности Петровского межрайонного прокурора Александр Панкин, исполняющий обязанности начальника местного отдела МВД Олег Нагубников, начальник отдела государственного экологического надзора по по Саратовской и Пензенской областям Антон Чиженьков и руководитель межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы Ирина Бурмагина.
Стоит отметить, что проблема нелегального вывоза и несанкционированного слива жидких отходов поднимается руководством района и жителями Петровска уже не в первый раз. Так, участники совещания в формате телефонной связи побеседовали с петровчанином Андреем Гагаринским, который предоставил видеоматериалы, подтверждающие подобные факты. Кроме того, собравшиеся пообщались с теми гражданами, кто осуществляют незаконную ассенизаторскую деятельность, и обсудили статьи законодательства, связанные с ней.
Денис Фадеев рекомендовал всем предпринимателям официально зарегистрироваться и получить лицензию Росприроднадзора на обращение с бытовыми отходами, а по истечении установленного срока рекомендовал сотрудникам отдела МВД организовать проверки среди владельцев ассенизаторских автомобилей.

 

Фото - Юлии Потаповой